太康县 屏东市 波密县 本溪市 韶山市 藁城市 隆尧县 唐河县 临澧县 阳城县 东台市 温宿县 英吉沙县 夹江县 资源县 乌拉特后旗
临江市 招远市 海丰县 宜川县 甘肃省 余干县 乐安县 赤峰市 红河县 宁阳县 乌兰察布市 麟游县 当阳市 朔州市 遂溪县 红桥区 弋阳县 文昌市 奇台县 阿拉善右旗 民权县 云安县
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  信息咨询 > 正文

租用农村土地建设温室大棚是否需要审批

2017-04-27 08:10:44 来源:胶东在线 [

,多采克尔联通用户

鱼鳞给你看投巨资

  胶东在线消息 近日,问题编号为777903的网友留言咨询:您好,请问租用农村土地经营权后,在租用土地建设温室大棚用种植业,是否需要审批,如果需要审批流程是怎么规定的?

  烟台市国土资源局对此回复:您好,简易大棚不需要,需要硬化地面的钢结构或玻璃大棚需要到县级国土部门办理设施农用地手续。另外,基本农田上不允许建设硬化地面的钢结构或玻璃大棚。 因土地管理实行属地管理,具体事宜请咨询当地国土资管理部门。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线